| Numero di parte | LM6142AIN |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo di amplificatore | General Purpose |
| Numero di circuiti | 2 |
| Tipo di uscita | Rail-to-Rail |
| Slew Rate | 25 V/µs |
| Ottieni il prodotto larghezza di banda | 9MHz |
| -3 dB di larghezza di banda | - |
| Corrente - Input Bias | 174nA |
| Voltage - Input Offset | 1.3mV |
| Corrente - Fornitura | 750µA |
| Corrente - Uscita / Canale | 24mA |
| Tensione - Alimentazione, singola / doppia (±) | 1.8 V ~ 24 V, ±0.9 V ~ 12 V |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-PDIP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: SENSOR TEMP ANLG VOLT SOT-23-3
Disponibile: 9000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: SENSOR TEMP ANLG VOLT SOT-23-3
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: SENSOR TEMP ANLG VOLT TO-92-3
Disponibile: 10000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: SENSOR TEMP ANLG VOLT TO-92-3
Disponibile: 11785
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: SENSOR TEMP ANLG VOLT SOT-23-3
Disponibile: 12000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: SENSOR TEMP ANLG VOLT SOT-23-3
Disponibile: 12000