| Numero di parte | LM5160ADNTT |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive, Isolation Capable |
| Topologia | Buck, Flyback |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 4.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 65V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 2V |
| Tensione - Uscita (max) | 60V |
| Corrente - Uscita | 1.5A |
| Frequenza - commutazione | Adj to 1MHz |
| Raddrizzatore sincrono | Yes |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 12-WFDFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 12-WSON (4x4) |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DVR HALF-BRIDGE HV 8-SOIC
Disponibile: 2354
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DVR HALF-BRIDGE HV 8SOPWRPAD
Disponibile: 86
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DRIVER HALF-BRIDGE HV 8SOPWR
Disponibile: 2500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DVR HALF-BRIDGE HV 8-SOIC
Disponibile: 10000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DVR HALF-BRIDGE HV 10WSON
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DVR HALF-BRIDGE HV 10WSON
Disponibile: 0