Casa Indice del prodotto Circuiti integrati (CI) PMIC - Riferimento di tensione LM4040C10ILPE3
Texas Instruments LM4040C10ILPE3
Numero di parte
LM4040C10ILPE3
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
IC VREF SHUNT 10V TO92-3
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Riferimento di tensione
Texas Instruments
Parametro del prodotto
Numero di parteLM4040C10ILPE3
Stato parteActive
Tipo di riferimentoShunt
Tipo di uscitaFixed
Voltage - Output (Min / Fixed)10V
Tensione - Uscita (max)-
Corrente - Uscita15mA
Tolleranza±0.5%
Coefficiente di temperatura100ppm/°C
Rumore: da 0,1Hz a 10Hz-
Rumore: da 10Hz a 10kHz180µVrms
Tensione - Ingresso-
Corrente - Fornitura-
Corrente: catodo125µA
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C (TA)