| Numero di parte | LM3552SD |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| genere | DC DC Regulator |
| Topologia | Step-Up (Boost) |
| Switch interno (s) | Yes |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Alimentazione (min) | 2.7V |
| Tensione - Alimentazione (max) | 5.5V |
| Tensione - Uscita | - |
| Corrente - Uscita / Canale | 1A (Flash) |
| Frequenza | 1.25MHz |
| oscuramento | - |
| applicazioni | Camera Flash |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 14-WFDFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 14-WSON (4x4) |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 32WQFN
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL BOARD FOR LM3000
Disponibile: 2
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 32WQFN
Disponibile: 8000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BOOST 10WQFN
Disponibile: 3000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BOOST 10WQFN
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC OPAMP GP 1MHZ WAFERSALE
Disponibile: 0