| Numero di parte | LM3402HVMM |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| genere | DC DC Regulator |
| Topologia | Step-Down (Buck) |
| Switch interno (s) | Yes |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Alimentazione (min) | 6V |
| Tensione - Alimentazione (max) | 75V |
| Tensione - Uscita | 73V |
| Corrente - Uscita / Canale | 500mA |
| Frequenza | 1MHz |
| oscuramento | PWM |
| applicazioni | Lighting |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-VSSOP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD DEMO LM3401
Disponibile: 1
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL BOARD FOR LM3401
Disponibile: 19
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC LED DRVR CTRLR DIM 1A 8VSSOP
Disponibile: 4000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC LED DRVR CTRLR DIM 1A 8VSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD DEMO FOR LM3402
Disponibile: 4
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD EVALUATION FOR LM3402HV
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL BOARD FOR LM3402HV
Disponibile: 2
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC LED DRIVER RGLTR DIM 8VSSOP
Disponibile: 0