| Numero di parte | LM3241TLEVAL/NOPB |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Scopo principale | DC/DC, Step Down |
| Uscite e tipo | 1, Non-Isolated |
| Potenza - Uscita | - |
| Tensione - Uscita | 0.6 V ~ 3.4 V |
| Corrente - Uscita | 750mA |
| Tensione - Ingresso | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Topologia regolatore | Buck |
| Frequenza - commutazione | 6MHz |
| Tipo di scheda | Fully Populated |
| Contenuto fornito | Board(s) |
| CI / parte utilizzati | LM3241 |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC ADJ BUCK RF PWR AMP 6TUSMD
Disponibile: 9000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVALUATION BOARD FOR LM3241
Disponibile: 5
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC ADJ BUCK RF PWR AMP 6TUSMD
Disponibile: 10000