| Numero di parte | LM3100MH |
|---|---|
| Stato parte | Not For New Designs |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 4.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 36V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 0.8V |
| Tensione - Uscita (max) | 7V |
| Corrente - Uscita | 1.5A |
| Frequenza - commutazione | Up to 1MHz |
| Raddrizzatore sincrono | Yes |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 20-HTSSOP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 32WQFN
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL BOARD FOR LM3000
Disponibile: 2
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 32WQFN
Disponibile: 8000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BOOST 10WQFN
Disponibile: 3000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BOOST 10WQFN
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC OPAMP GP 1MHZ WAFERSALE
Disponibile: 0