| Numero di parte | LM3046M |
|---|---|
| Stato parte | Not For New Designs |
| Transistor Type | 5 NPN |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 15V |
| Frequenza - Transizione | - |
| Figura del rumore (dB Typ @ f) | 3.25dB @ 1kHz |
| Guadagno | - |
| Potenza - Max | 750mW |
| DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 40 @ 1mA, 3V |
| Corrente - Collector (Ic) (Max) | 50mA |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 14-SOIC |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 32WQFN
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL BOARD FOR LM3000
Disponibile: 2
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK 32WQFN
Disponibile: 8000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BOOST 10WQFN
Disponibile: 3000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BOOST 10WQFN
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC OPAMP GP 1MHZ WAFERSALE
Disponibile: 0