Texas Instruments LM2852YMXAX-2.5
Numero di parte
LM2852YMXAX-2.5
Descrizione
IC REG BUCK 2.5V 2A SYNC 14TSSOP
Parametro del prodotto
Numero di parteLM2852YMXAX-2.5
Numero di uscite1
Tensione - Ingresso (min)2.85V
Tensione - Ingresso (max)5.5V
Voltage - Output (Min / Fixed)2.5V
Tensione - Uscita (max)-
Corrente - Uscita2A
Frequenza - commutazione500kHz
Raddrizzatore sincronoYes
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad