Texas Instruments LM2852XMXAX-1.2
Numero di parte
LM2852XMXAX-1.2
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
IC REG BUCK 1.2V 2A SYNC 14TSSOP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Regolatori a commutazione c.c.-c.c.
Texas Instruments
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteLM2852XMXAX-1.2
Stato parteObsolete
FunzioneStep-Down
Configurazione di uscitaPositive
TopologiaBuck
Tipo di uscitaFixed
Numero di uscite1
Tensione - Ingresso (min)2.85V
Tensione - Ingresso (max)5.5V
Voltage - Output (Min / Fixed)1.2V
Tensione - Uscita (max)-
Corrente - Uscita2A
Frequenza - commutazione1.5MHz
Raddrizzatore sincronoYes
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad