| Numero di parte | LM2744EVAL |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Scopo principale | DC/DC, Step Down |
| Uscite e tipo | 1, Non-Isolated |
| Potenza - Uscita | - |
| Tensione - Uscita | 1.2V |
| Corrente - Uscita | 3.5A |
| Tensione - Ingresso | 1.8 V ~ 5.5 V |
| Topologia regolatore | Buck |
| Frequenza - commutazione | 1MHz |
| Tipo di scheda | Fully Populated |
| Contenuto fornito | Board(s) |
| CI / parte utilizzati | LM2744 |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST ADJ 2.55A 14WSON
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST ADJ 2.55A 14WSON
Disponibile: 1242
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST ADJ 2.55A 14WSON
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST ADJ 2.55A 14TSSOP
Disponibile: 2820
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST ADJ 2.55A 14TSSOP
Disponibile: 557
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD EVALUATION LM2700MT-ADJ
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD EVAL FOR LM2700MT-ADJ
Disponibile: 5
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST ADJ 2.55A 14-TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST ADJ 2.55A 14-TSSOP
Disponibile: 10000