| Numero di parte | LM2623AMMX |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Funzione | Step-Up |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Boost |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 0.8V |
| Tensione - Ingresso (max) | 14V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 1.24V |
| Tensione - Uscita (max) | 14V |
| Corrente - Uscita | 2.2A (Switch) |
| Frequenza - commutazione | 300kHz ~ 2MHz |
| Raddrizzatore sincrono | No |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-VSSOP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1.5A 16ETSSOP
Disponibile: 439
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1.5A 16-ETSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD EVALUATION LM26001
Disponibile: 2
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1.5A 16HTSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1.5A 16HTSSOP
Disponibile: 8
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1.5A 16HTSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1.5A 16HTSSOP
Disponibile: 7500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1.5A 16HTSSOP
Disponibile: 508
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1.5A 16HTSSOP
Disponibile: 2500