| Numero di parte | LM2591HVT-3.3 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck |
| Tipo di uscita | Fixed |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 4.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 60V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 3.3V |
| Tensione - Uscita (max) | - |
| Corrente - Uscita | 1A |
| Frequenza - commutazione | 150kHz |
| Raddrizzatore sincrono | No |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | TO-220-5 Formed Leads |
| Pacchetto dispositivo fornitore | TO-220-5 |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK 3.3V 1A TO263-7
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK 3.3V 1A TO263-7
Disponibile: 4680
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK 5V 1A TO263-7
Disponibile: 233
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1A TO263-7
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1A TO263-7
Disponibile: 78
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK 3.3V 1A TO263-7
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK 3.3V 1A TO263-7
Disponibile: 4500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK 5V 1A TO263-7
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK 5V 1A TO263-7
Disponibile: 5500