| Numero di parte | L293NG4 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo di motore - Stepper | Bipolar |
| Tipo di motore: AC, DC | Brushed DC |
| Funzione | Driver - Fully Integrated, Control and Power Stage |
| Configurazione di uscita | Half Bridge (4) |
| Interfaccia | Parallel |
| Tecnologia | Bipolar |
| Risoluzione del passo | - |
| applicazioni | General Purpose |
| Corrente - Uscita | 1A |
| Tensione - Fornitura | 4.5 V ~ 36 V |
| Tensione - Carico | 4.5 V ~ 36 V |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-PDIP |
fabbricante: OSRAM Opto Semiconductors Inc.
Descrizione: LED SMD 0603 BLUE 470NM
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: IC MOTOR DRIVER PAR 20-SOIC
Disponibile: 8000