| Numero di parte | DP8573AV/NOPB |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Clock/Calendar |
| Caratteristiche | Alarm, Leap Year |
| Dimensione della memoria | - |
| Formato orario | HH:MM:SS:hh (12/24 hr) |
| Formato data | YY-MM-DD-dd |
| Interfaccia | Parallel |
| Tensione - Fornitura | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, batteria | 2.2 V ~ 5.1 V |
| Corrente - Indicazione dell'ora (max) | 1µA @ 5V |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 28-LCC (J-Lead) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 28-PLCC (11.51x11.51) |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR PAR 28-PLCC
Disponibile: 7
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR PAR 28-PLCC
Disponibile: 60
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR PAR 28-PLCC
Disponibile: 3750
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR PAR 28-PLCC
Disponibile: 1500