Texas Instruments AMC1100DWVR
Numero di parte
AMC1100DWVR
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
IC OPAMP ISOLATION 100KHZ 8SOIC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Lineari - Amplificatori - Strumentazione, amplificatori operazionali, amplificatori buffer
Texas Instruments
Parametro del prodotto
Numero di parteAMC1100DWVR
Stato parteActive
Tipo di amplificatoreIsolation
Numero di circuiti1
Tipo di uscitaDifferential
Slew Rate-
Ottieni il prodotto larghezza di banda-
-3 dB di larghezza di banda100kHz
Corrente - Input Bias-
Voltage - Input Offset200µV
Corrente - Fornitura5.4mA
Corrente - Uscita / Canale20mA
Tensione - Alimentazione, singola / doppia (±)2.7 V ~ 5.5 V
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso8-SOIC (0.295", 7.50mm Width)