Texas Instruments 74FCT162240ATPACT
Numero di parte
74FCT162240ATPACT
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
IC INVERTER QUAD 4-INPUT 48TSSOP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Famiglia logica - Buffer, driver, ricevitori, transceiver
Texas Instruments
Parametro del prodotto
Numero di parte74FCT162240ATPACT
Stato parteActive
Tipo di logicaBuffer, Inverting
Numero di elementi4
Numero di bit per elemento4
Tipo di input-
Tipo di uscitaPush-Pull
Corrente - Uscita alta, bassa24mA, 24mA
Tensione - Fornitura4.5 V ~ 5.5 V
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso48-TFSOP (0.240", 6.10mm Width)