Casa Indice del prodotto Relè Relè di potenza, oltre 2 A RTH14012
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RTH14012
Numero di parte
RTH14012
fabbricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Relè di potenza, oltre 2 A
TE Connectivity
TE Connectivity
    1.53500/pcs
  • 10 pcs
    1.44000/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteRTH14012
Stato parteActive
Tipo di relèGeneral Purpose
Tipo di bobinaNon Latching
Bobina di corrente33.3mA
Voltaggio della bobina12VDC
Modulo di ContattoSPDT (1 Form C)
Rating del contatto (corrente)16A
Tensione di commutazione400VAC - Max
Accensione Tensione (max)8.4 VDC
Spegnere la tensione (min)1.2 VDC
Operare tempo8ms
Tempo di rilascio6ms
CaratteristicheInsulation - Class F
Tipo di montaggioThrough Hole
Stile di terminazionePC Pin
prodotti correlati
RTH14012
fabbricante: TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Descrizione: RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V