Casa Indice del prodotto Relè Relè di potenza, oltre 2 A RT314018
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RT314018
Numero di parte
RT314018
fabbricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Relè di potenza, oltre 2 A
TE Connectivity
TE Connectivity
    1.92500/pcs
  • 10 pcs
    1.80700/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteRT314018
Stato parteActive
Tipo di relèGeneral Purpose
Tipo di bobinaNon Latching
Bobina di corrente22.2mA
Voltaggio della bobina18VDC
Modulo di ContattoSPDT (1 Form C)
Rating del contatto (corrente)16A
Tensione di commutazione400VAC - Max
Accensione Tensione (max)12.6 VDC
Spegnere la tensione (min)1.8 VDC