Casa Indice del prodotto Relè Relè di potenza, oltre 2 A RP420060
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RP420060
Numero di parte
RP420060
fabbricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 60V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Relè di potenza, oltre 2 A
TE Connectivity
TE Connectivity
    2.43750/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteRP420060
Stato parteActive
Tipo di relèGeneral Purpose
Tipo di bobinaNon Latching
Bobina di corrente9.2mA
Voltaggio della bobina60VDC
Modulo di ContattoDPDT (2 Form C)
Rating del contatto (corrente)8A
Tensione di commutazione400VAC - Max
Accensione Tensione (max)42 VDC
Spegnere la tensione (min)6 VDC