Casa Indice del prodotto Relè Relè di potenza, oltre 2 A PRD-3DP4-24
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays PRD-3DP4-24
Numero di parte
PRD-3DP4-24
fabbricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPST 50A 24V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Relè di potenza, oltre 2 A
TE Connectivity
TE Connectivity
In stock 519 pz
    24.98400/pcs
  • 20 pcs
Parametro del prodotto
Numero di partePRD-3DP4-24
Stato parteActive
Tipo di relèGeneral Purpose
Tipo di bobinaNon Latching
Bobina di corrente84mA
Voltaggio della bobina24VDC
Modulo di ContattoSPST-NO (1 Form X)
Rating del contatto (corrente)50A
Tensione di commutazione600VAC, 125VDC - Max
Accensione Tensione (max)18 VDC
Spegnere la tensione (min)2.4 VDC