Casa Indice del prodotto Relè Relè di potenza, oltre 2 A PD90XB57
TE Connectivity Aerospace, Defense and Marine PD90XB57
Numero di parte
PD90XB57
fabbricante
TE Connectivity Aerospace, Defense and Marine
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPST 90A 24V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Relè di potenza, oltre 2 A
TE Connectivity
TE Connectivity
In stock 7 pz
Parametro del prodotto
Numero di partePD90XB57
Stato parteActive
Tipo di relèGeneral Purpose
Tipo di bobinaNon Latching
Bobina di corrente-
Voltaggio della bobina24VDC
Modulo di ContattoSPST-NO (1 Form X)
Rating del contatto (corrente)90A
Tensione di commutazione1800VDC - Max
Accensione Tensione (max)19.5 VDC
Spegnere la tensione (min)1.4 VDC