| Numero di parte | 87474-2 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di connettore | Header |
| Tipo di contatto | Male Pin |
| Pitch - Accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Stile | Board to Board or Cable |
| avvolge | Shrouded - 4 Wall |
| Numero di posizioni | 20 |
| Numero di posizioni caricate | All |
| Numero di righe | 2 |
| Row Spacing - Accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| fine | Solder |
| Tipo di fissaggio | Detent Lock |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | 0.318" (8.08mm) |
| Lunghezza del contatto - Posta | 0.125" (3.18mm) |
| Lunghezza complessiva del contatto | 0.533" (13.55mm) |
| Altezza di isolamento | 0.440" (11.18mm) |
| Forma di contatto | Square |
| Contatto Finitura - Accoppiamento | Gold |
| Contatto Spessore Finitura - Accoppiamento | 30µin (0.76µm) |
| Contatto Fine - Posta | Gold |
| Materiale di contatto | Phosphor Bronze |
| Materiale isolante | Polyamide (PA), Nylon, Glass Filled |
| Caratteristiche | Mounting Flange |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 105°C |
| Protezione dall'ingresso | - |
| Classificazione di infiammabilità del materiale | UL94 V-0 |
| Colore di isolamento | Black |