| Numero di parte | 60802-2 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di terminale | Single Post |
| Stile Terminale | Flanged |
| Dimensione pin - sopra la flangia | 0.058" (1.47mm) Dia |
| Dimensione pin - Sotto flangia | - |
| Lunghezza - sopra la flangia | 0.160" (4.06mm) |
| Lunghezza - Sotto la flangia | 0.150" (3.81mm) |
| Lunghezza complessiva | 0.375" (9.53mm) |
| Diametro della flangia | 0.090" (2.29mm) |
| Diametro del foro di montaggio | 0.046" ~ 0.050" (1.17mm ~ 1.27mm) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| fine | Press-Fit |
| Isolamento | Non-Insulated |
| Spessore della tavola | 0.062" ~ 0.093" (1.57mm ~ 2.36mm) |
| Materiale di contatto | Phosphor Bronze |
| Contatto finito | Tin |
| Contatto spessore di finitura | - |