| Numero di parte | 55832-2 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di terminale | Flat Sided, 2 Holes, Tubular |
| Dimensioni della linguetta / linguetta | 3/8 Stud |
| Spessore | 0.088" (2.24mm) |
| Larghezza - Bordi esterni | 0.627" (15.92mm) |
| Lunghezza complessiva | 2.890" (73.41mm) |
| Tipo di montaggio | Free Hanging (In-Line) |
| fine | Crimp, Funnel Opening |
| Diametro dei cavi | 4 AWG (Al), 6 AWG (Cu) |
| Isolamento | Non-Insulated |
| Caratteristiche | - |
| Colore | - |
| Materiale di contatto | Copper |
| Contatto finito | Tin |