STMicroelectronics VN5E025MJ-E
Numero di parte
VN5E025MJ-E
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
IC DVR SWITCH HI SIDE PWRSSO12
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Interruttori di distribuzione dell'energia elettrica, circuiti di pilotaggio per carichi
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteVN5E025MJ-E
Stato parteActive
Tipo di interruttoreGeneral Purpose
Numero di uscite1
Ratio - Input: Output1:1
Configurazione di uscitaHigh Side
Tipo di uscitaN-Channel
InterfacciaOn/Off
Tensione - Carico4.5 V ~ 28 V
Tensione - Alimentazione (Vcc / Vdd)Not Required
Corrente - Uscita (max)43A
Rds On (Typ)25 mOhm (Max)
Tipo di inputNon-Inverting
CaratteristicheAuto Restart
Protezione dai guastiCurrent Limiting (Fixed), Over Temperature, Over Voltage
temperatura di esercizio-40°C ~ 150°C (TJ)