Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - TRIAC T810-600B-TR
STMicroelectronics T810-600B-TR
Numero di parte
T810-600B-TR
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
TRIAC SENS GATE 600V 8A DPAK
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - TRIAC
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteT810-600B-TR
Stato parteActive
Tipo di triacLogic - Sensitive Gate
Voltaggio - Off State600V
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)8A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.3V
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)80A, 84A
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)10mA
Corrente - Attesa (Ih) (Max)15mA
ConfigurazioneSingle
temperatura di esercizio-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Pacchetto dispositivo fornitoreD-Pak
prodotti correlati
T810-600B
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: TRIAC SENS GATE 600V 8A DPAK