| Numero di parte | T1235H-6I |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di triac | Alternistor - Snubberless |
| Voltaggio - Off State | 600V |
| Corrente - On State (It (RMS)) (Max) | 12A |
| Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 1V |
| Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 120A, 126A |
| Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max) | 35mA |
| Corrente - Attesa (Ih) (Max) | 35mA |
| Configurazione | Single |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | TO-220-3 |
| Pacchetto dispositivo fornitore | TO-220AB |
fabbricante: Vector Electronics
Descrizione: CONTACTS SLIP-ON #28 250PCS/REEL
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descrizione: H24B-TG-M32/TS-M20
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descrizione: H32B-TG/S-2M40
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: TRIAC ALTERNISTOR 600V 12A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: TRIAC ALTERNISTOR 600V 12A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descrizione: H32A-TS/G-2M32
Disponibile: 0
fabbricante: HellermannTyton
Descrizione: HEAVY DUTY TIE 11.8"L 120LB BLAC
Disponibile: 0