| Numero di parte | STY50N105DK5 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 1050V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 44A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 100µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 175nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 6600pF @ 100V |
| Vgs (massimo) | ±30V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 625W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 120 mOhm @ 22A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | MAX247™ |
| Pacchetto / caso | TO-247-3 |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 1.05KVV 44A MAX247
Disponibile: 76