STMicroelectronics STPSC10H065GY-TR
Numero di parte
STPSC10H065GY-TR
Descrizione
DIODE SCHTY SIC 650V 10A D2PAK
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteSTPSC10H065GY-TR
Stato parteActive
Tipo diodoSilicon Carbide Schottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)650V
Corrente - Rettificato medio (Io)10A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If1.75V @ 10A
VelocitàNo Recovery Time > 500mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)0ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr100µA @ 650V
Capacità @ Vr, F480pF @ 0V, 1MHz
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Pacchetto dispositivo fornitoreD2PAK
Temperatura operativa - Giunzione-40°C ~ 175°C