STMicroelectronics STPS40SM120CR
Numero di parte
STPS40SM120CR
Descrizione
DIODE ARRAY SCHOTTKY 120V I2PAK
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
STMicroelectronics
    1.53000/pcs
  • 10 pcs
    1.37450/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteSTPS40SM120CR
Stato parteActive
Configurazione diodi1 Pair Common Cathode
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)120V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)20A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If830mV @ 20A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr275µA @ 120V
Temperatura operativa - Giunzione150°C (Max)