STMicroelectronics STPS3H100UFY
Numero di parte
STPS3H100UFY
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
AUTOMOTIVE HIGH VOLTAGE POWER SC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteSTPS3H100UFY
Stato parteActive
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corrente - Rettificato medio (Io)3A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If940mV @ 6A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr1µA @ 100V
Capacità @ Vr, F-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoDO-221AA, SMB Flat Leads
Pacchetto dispositivo fornitoreSMBflat
Temperatura operativa - Giunzione-40°C ~ 175°C