| Numero di parte | STP7NK80ZFP |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 800V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 5.2A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 100µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 56nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 1138pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±30V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 30W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1.8 Ohm @ 2.6A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | TO-220FP |
| Pacchetto / caso | TO-220-3 Full Pack |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 100V 65A TO-220
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 70A TO-220
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 75A TO-220AB
Disponibile: 1903
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N CH 75V 78A TO-220
Disponibile: 792
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 75V 80A TO-220FP
Disponibile: 998
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 33V 80A TO-220
Disponibile: 926