| Numero di parte | STL140N4LLF5 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 40V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 140A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 1V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 45nC @ 4.5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 5900pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±22V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 80W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 2.75 mOhm @ 16A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | PowerFlat™ (5x6) |
| Pacchetto / caso | 8-PowerVDFN |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 100V 80A PWRFLT5X6
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 120V 100A POWERFLAT
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 12V 100A POWERFLAT56
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N CH 60V 100A PWRFLAT 5X6
Disponibile: 3000
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 80V 100A POWERFLAT
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 100A PWRFLAT6X5
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 27A PWRFLAT56
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 800V 6A POWERFLAT
Disponibile: 0