STMicroelectronics STGW20NC60V
Numero di parte
STGW20NC60V
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
IGBT 600V 60A 200W TO247
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Transistor - IGBT - Singoli
STMicroelectronics
    2.63000/pcs
  • 10 pcs
    2.36150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteSTGW20NC60V
Stato parteActive
Tipo IGBT-
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)600V
Corrente - Collector (Ic) (Max)60A
Corrente - Collector Pulsed (Icm)100A
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2.5V @ 15V, 20A
Potenza - Max200W
Cambiare energia220µJ (on), 330µJ (off)
Tipo di inputStandard
Carica del cancello100nC
Td (acceso / spento) @ 25 ° C31ns/100ns
Condizione di test390V, 20A, 3.3 Ohm, 15V
Tempo di recupero inverso (trr)-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)