| Numero di parte | STFI6N65K3 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 650V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 5.4A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 50µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 33nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 880pF @ 50V |
| Vgs (massimo) | ±30V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 30W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1.3 Ohm @ 2.7A, 10V |
| temperatura di esercizio | 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | I2PAKFP (TO-281) |
| Pacchetto / caso | TO-262-3 Full Pack, I²Pak |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 800V 8A I2PAKFP
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N CH 620V 8.4A I2PAKFP
Disponibile: 1500
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 650V 10A I2PAKFP
Disponibile: 1500
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 600V 10A I2PAK FP
Disponibile: 1480
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 600V I2PAK-FP
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 650V 7A I2PAKFP
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N CH 650V 11A I2PAKFP
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 600V 9A I2PAK-FP
Disponibile: 1499
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 100V 46A I2PAKFP
Disponibile: 1500
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 600V I2PAK-FP
Disponibile: 455