| Numero di parte | STD44N4LF6 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 40V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 44A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 22nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 1190pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±20V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 50W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 12.5 mOhm @ 20A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | DPAK |
| Pacchetto / caso | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 40A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 40A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET PCH 40V 20A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET P-CH 80V DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 44A DPAK
Disponibile: 2500
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 100V 45A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 75V 40A DPAK
Disponibile: 0