| Numero di parte | STD30PF03L-1 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo FET | P-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 30V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 24A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 1V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 28nC @ 5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 1670pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±16V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 70W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 28 mOhm @ 12A, 10V |
| temperatura di esercizio | 175°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | I-Pak |
| Pacchetto / caso | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 100V 30A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 24A
Disponibile: 2500
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 30A DPAK
Disponibile: 2500
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 30A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 35A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 28A DPAK
Disponibile: 0