| Numero di parte | STB20NM50-1 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 550V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 20A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 56nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 1480pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±30V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 192W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 250 mOhm @ 10A, 10V |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | I2PAK |
| Pacchetto / caso | TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 120A D2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 120A I2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 120A I2PAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 120A D2PAK
Disponibile: 4000
fabbricante: SMC Diode Solutions
Descrizione: DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V D2PAK
Disponibile: 800
fabbricante: SMC Diode Solutions
Descrizione: DIODE SCHOTTKY 100V D2PAK
Disponibile: 800
fabbricante: SMC Diode Solutions
Descrizione: DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V D2PAK
Disponibile: 800