STMicroelectronics SMBJ18CA-TR
Numero di parte
SMBJ18CA-TR
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
TVS DIODE 18VWM 39.3VC SMB
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteSMBJ18CA-TR
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali-
Canali bidirezionali1
Voltage - Reverse Standoff (Typ)18V
Voltage - Breakdown (Min)20V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp39.3V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)102A (8/20µs)
Potenza - Peak Pulse600W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)