STMicroelectronics SMA6J33A-TR
Numero di parte
SMA6J33A-TR
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
TVS DIODE 33VWM 60.8VC SMA
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteSMA6J33A-TR
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)33V
Voltage - Breakdown (Min)36.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp60.8V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)57A (8/20µs)
Potenza - Peak Pulse600W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 175°C (TJ)