| Numero di parte | MC1403D |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo di riferimento | Series |
| Tipo di uscita | Fixed |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 2.5V |
| Tensione - Uscita (max) | - |
| Corrente - Uscita | 10mA |
| Tolleranza | ±1% |
| Coefficiente di temperatura | 40ppm/°C |
| Rumore: da 0,1Hz a 10Hz | - |
| Rumore: da 10Hz a 10kHz | - |
| Tensione - Ingresso | 4.5 V ~ 40 V |
| Corrente - Fornitura | 1.5mA |
| Corrente: catodo | - |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SO |
fabbricante: Copal Electronics Inc.
Descrizione: POT 5K OHM 0.19W PLASTIC LINEAR
Disponibile: 0
fabbricante: ON Semiconductor
Descrizione: IC COUNTER 8BIT SYNC ECL 28PLCC
Disponibile: 0
fabbricante: ON Semiconductor
Descrizione: IC COUNTER 8BIT SYNC ECL 28PLCC
Disponibile: 0