STMicroelectronics M74HC390RM13TR
Numero di parte
M74HC390RM13TR
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
IC DECADE COUNTER DUAL 16-SOIC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Famiglia logica - Contatori, divisori
STMicroelectronics
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteM74HC390RM13TR
Stato parteObsolete
Tipo di logicaCounter, Decade
DirezioneUp
Numero di elementi2
Numero di bit per elemento4
ResetAsynchronous
sincronizzazioneSynchronous
Count Rate79MHz
Tipo di triggerNegative Edge
Tensione - Fornitura2 V ~ 6 V
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)