| Numero di parte | M41T315V-85MH6F |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| genere | Phantom Time Chip |
| Caratteristiche | Leap Year, Supervisor |
| Dimensione della memoria | - |
| Formato orario | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| Formato data | YY-MM-DD-dd |
| Interfaccia | Serial |
| Tensione - Fornitura | 3 V ~ 3.6 V |
| Tensione - Alimentazione, batteria | 2.5 V ~ 3.7 V |
| Corrente - Indicazione dell'ora (max) | 2mA @ 2.7V ~ 3.6V |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 28-SOP (0.350", 8.89mm Width) with SNAPHAT Sockets |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 28-SOH |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: IC RTC PHANTOM SER 28-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: IC RTC PHANTOM SER 28-SOIC
Disponibile: 1872