| Numero di parte | L9942XP1TR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di motore - Stepper | Bipolar |
| Tipo di motore: AC, DC | - |
| Funzione | Driver - Fully Integrated, Control and Power Stage |
| Configurazione di uscita | Half Bridge (4) |
| Interfaccia | SPI |
| Tecnologia | DMOS |
| Risoluzione del passo | 1, 1/2, 1/8, 1/16, 1/32 |
| applicazioni | Automotive |
| Corrente - Uscita | 1.3A |
| Tensione - Fornitura | 3 V ~ 5.3 V |
| Tensione - Carico | 7 V ~ 20 V |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | PowerSSO-24™ Exposed Bottom Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | PowerSSO-24 Exposed Bottom Pad |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: IC MOTOR DRIVER SPI 24POWERSSO
Disponibile: 0