| Numero di parte | IIS328DQTR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Digital |
| Asse | X, Y, Z |
| Gamma di accelerazione | ±2g, 4g, 8g |
| Sensibilità (LSB / g) | 1020 (±2g) ~ 255 (±8g) |
| Sensibilità (mV / g) | - |
| Larghezza di banda | 25Hz ~ 500Hz |
| Tipo di uscita | I²C, SPI |
| Tensione - Fornitura | 2.16 V ~ 3.6 V |
| Caratteristiche | Adjustable Bandwidth, Selectable Scale, Sleep Mode |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 24-QFN |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 24-QFN (4x4) |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: ACCELEROMETER 2-8G I2C/SPI 24QFN
Disponibile: 0