STMicroelectronics ESDA7P120-1U1M
Numero di parte
ESDA7P120-1U1M
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
TVS DIODE 11.5VC 120A 1610
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteESDA7P120-1U1M
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)5.5V
Voltage - Breakdown (Min)6.4V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp11.5V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)120A (8/20µs)
Potenza - Peak Pulse1400W (1.4kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso2-SMD
Pacchetto dispositivo fornitore1610
prodotti correlati
ESDA7P120-1U1M
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: TVS DIODE 11.5VC 120A 1610