STMicroelectronics BZW04-5V8B
Numero di parte
BZW04-5V8B
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
TVS DIODE 5.8VWM 13.4VC DO15
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteBZW04-5V8B
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali-
Canali bidirezionali1
Voltage - Reverse Standoff (Typ)5.8V
Voltage - Breakdown (Min)6.45V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp10.5V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)38A
Potenza - Peak Pulse400W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza1750pF @ 1MHz