Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - TRIAC BTB24-600CWRG
STMicroelectronics BTB24-600CWRG
Numero di parte
BTB24-600CWRG
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
TRIAC ALTERNISTOR 600V TO220AB
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - TRIAC
STMicroelectronics
Parametro del prodotto
Numero di parteBTB24-600CWRG
Stato parteActive
Tipo di triacAlternistor - Snubberless
Voltaggio - Off State600V
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)25A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.3V
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)250A, 260A
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)35mA
Corrente - Attesa (Ih) (Max)50mA
ConfigurazioneSingle
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)