Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - TRIAC BTA10-800BWRG
STMicroelectronics BTA10-800BWRG
Numero di parte
BTA10-800BWRG
fabbricante
STMicroelectronics
Descrizione
TRIAC ALTERNISTOR 800V TO220AB
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - TRIAC
STMicroelectronics
In stock 487 pz
    0.80000/pcs
  • 10 pcs
    0.79250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteBTA10-800BWRG
Stato parteActive
Tipo di triacAlternistor - Snubberless
Voltaggio - Off State800V
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)10A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.3V
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)100A, 105A
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)50mA
Corrente - Attesa (Ih) (Max)50mA
ConfigurazioneSingle
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)